УЧАЩИМСЯ

Советы обучающимся  по подготовке к ВПР

Советы во время работы:

Соблюдай правила поведения на проверочной работе!

Слушай, как правильно заполнять бланк!

Работай самостоятельно!

Используй время полностью!

При работе с заданиями:

• Сосредоточься!
  • Читай задание до конца!
  • Думай только о текущем задании!
  • Начни с легкого!
  •  Пропускай!
  • Исключай!
  • Запланируй два круга!
  • Проверь!
  •  Не оставляй задание без ответа!
  • Не огорчайся!

Основное правило подготовки к ВПР — просто учитесь в течение года.

Подготовиться к проверочной работе за 2 месяца — задача стрессовая и подчас неразрешимая. Верное решение — готовиться к ВПР постепенно, систематически, в обычном для школьника режиме, используя разнообразные задания и занимаясь на каждом уроке.

Чему стоит уделить особое внимание при изучении материала:

1.Выпишите основные понятия и законы, например, биологический. Пока будете писать - запомните, а потом обратитесь к ним при детальном изучении. Еще можно выделить самые сложные для себя термины и внести их в этот же список.Хочу такой сайт

2. Определите важные даты и имена, которые много значат для изучаемого предмета. Можете их тоже выписать на отдельные карточки для лучшего запоминания

3. Тренируйтесь в сравнениях. Например, изучите, как развиваются географические объекты в разных странах. После этого проведите анализ.

4. Начните решать задачки. Хотя бы по одной в день для себя. И постепенно увеличивайте сложность.

5. Разберитесь, что такое гипотеза, а что - научная теория. Посмотрите на YouTube проведенные эксперименты, а потом сделайте вывод на основании увиденного.

Советы по подготовке к ВПР

Советы во время работы:

Соблюдай правила поведения на проверочной работе!

Слушай, как правильно заполнять бланк!

Работай самостоятельно!

Используй время полностью!

При работе с заданиями:

• Сосредоточься!
  •  Читай задание до конца!
  • Думай только о текущем задании!
  • Начни с легкого!
  • Пропускай!
  • Исключай!
  •  Запланируй два круга!
  • Проверь!
  • Не оставляй задание без ответа!
  • Не огорчайся!

Основное правило подготовки к ВПР — просто учитесь в течение года. Подготовиться к проверочной работе за 2 месяца — задача стрессовая и подчас неразрешимая. Верное решение готовиться к ВПР постепенно, систематически, в обычном для школьника режиме, используя разнообразные задания и занимаясь по современным учебным пособия