27 января - день полного снятия блокады г. Ленинграда

27.01.2023

27 января в нашей стране отмечается памятная дата - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В нашей школе прошли традиционные мероприятия, посвященные этому событию:

В 1-11 классах прошли классные часы, посвящённые памятной дате;

На 4 уроке прошла общешкольная линейка, на которой мы вспоминали, гордились и отдавали дань уважения героям Ленинграда.

Блокада коснулась каждого взрослого и ребенка. Голод, холод, авиационные обстрелы и бомбежки вражеской авиации. Но ленинградцы не были сломлены! Эти люди проявляли примеры стойкости, мужества, силы духа.

Борис Фёдорович Зобов - генерал, блокадник и почётный гость нашей школы. Он рассказал учащимся 5-11 классов о том страшном событии, который пережил.

Сегодня надо знать и помнить об этом Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.01.2023